Светлана Медведела подарила детям коньки и телевизоры

Супруга президента Дмитрия Медведева Светлана Медведева поздравила с масленицей воспитанников приютов Подмосковья
Светлана Медведела подарила детям коньки и телевизоры

Супруга президента Дмитрия Медведева Светлана Медведева поздравила с масленицей воспитанников приютов Подмосковья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Подмосковье в этот понедельник дети из приютов водили хоровод и ели блины с первой леди страны — Светланой Медведевой. В белой шапке и белой шубе Медведева похожа на самую главную российскую снегурочку.

На праздник пригласили воспитанниц приюта для девочек Марфо-Мариинской обители, Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и нескольких школ-интернатов из других районов Подмосковья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Медведева приехала не с пустыми руками. Она привезла детям коньки, а учебным заведениям — сертификаты на плазменные телевизоры.

Детей веселили клоуны, скоморохи, фольклорный ансамбль «Поверье» с дрессированным медвежонком. В конном манеже показывали выступления на лошадях — с джигитами и саблями. Шатры с чаем и блинами были накрыты на улице.

«Надеюсь, этот праздник вам очень понравится и запомнится. Вы сегодня встретили новых друзей, новые впечатления. Я хочу вам пожелать всем радости, счастья, веселья, крепкого-крепкого здоровья, успехов в любых ваших начинаниях. Я надеюсь, год будет такой же веселый, как и сегодняшняя масленица», — сказала Медведева.

В конце дня по традиции сожгли чучело масленицы.

Праздник был организован Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым Медведевой.

Текст: Алиса Селезнева

Фото: РИА Новости/POOL