Суррогатное материнство

по новому закону будет возможно только по медицинским показаниям.
Суррогатное материнство
В новом законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» изменены и уточнены положения, касающиеся суррогатного материнства.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше на почве суррогатного материнства возникало много споров и конфликтов, эта деятельность из-за нестыковок в законодательстве часто была почти нелегальной. Теперь появились более четкие правила. Например, вступить в программу суррогатного материнства можно только по медицинским показаниям. Законодатели решили, что нежелание вынашивать, отсутствие времени на это — не повод для того, чтобы прибегать к услугам суррогатных матерей. Их поддерживают специалисты, которые считают, что у женщины, которой некогда выносить ребенка, вряд ли найдется время на его воспитание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одинокие мужчины исключены из процесса суррогатного материнства, поскольку в законе суррогатное материнство определено как «форма лечения бесплодия у женщин».

А вот парам, не состоящим в браке, и одиноким женщинам теперь проще отстоять права на ребенка от суррогатной матери. До недавнего времени делать им это приходилось в судебном порядке. Теперь можно просто прийти в ЗАГС и зарегистрировать своего ребенка, рожденного с помощью суррогатной матери.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru