Студентка, оплатившая ради котенка долг приюта в 340 тысяч, рассказала, откуда взяла деньги

Девушка просит журналистов не называть ее имя.
Студентка, оплатившая ради котенка долг приюта в 340 тысяч, рассказала, откуда взяла деньги

На прошлой неделе стало известно, что студентка одного из университетов Адыгеи пожертвовала 340 тысяч рублей приюту для животных. Девушка попросила волонтеров из Майкопа приютить котенка, которого она нашла на улице, однако те не могли содержать животное из-за долга перед ветеринарной клиникой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студентка просила не афишировать ее имя, но согласилась поговорить с журналистами ТАСС. По ее словам, она долго собирала деньги на покупку автомобиля. Родители поддержали ее решение отдать сумму приюту.

«Деньги собирала на машину, откладывая с зарплаты, стипендии, подарков на дни рождения. Решение их отдать приюту возникло, когда нашла бездомного котенка и узнала, что волонтеры не могут его принять из-за долга перед ветеринарной клиникой. Родители меня поддержали. Любой человек, у которого есть возможность помочь, должен это делать», — заявила девушка.

Волонтер группы «Бездомные животные Майкопа» Зиля Степанова рассказала, что о поступке студентки быстро стало известно всем местным жителям, и после этого к ней стали обращаться за помощью другие организации: «Журналисты страны умоляли дать интервью, стать героиней передач,

разве что Андрей Малахов не позвонил, люди в соцсетях просили денег на разные личные нужды. Эту ситуацию «ангел-хранитель» приюта, как называют девочку в группе, восприняла очень болезненно».

Также администратор группы добавила, что котенок по прозвищу «Золотой» продолжает лечиться в клинике, а позже ему обязательно найдут хозяина. «Нам тоже звонило множество людей со всей России с предложением его забрать, но мы его не спешим передавать в чьи-то руки. Это может быть просто желание человека пропиариться на нашумевшей истории», — говорит Степанова.

Фото: Legion Media, @dog_maikop