Странный подарок: к юбилею Аллы Пугачевой снимают фильм о маньяке

В апреле заслуженной примадонне советской и российской сцены исполнится 70 лет. Подготовка к празднованию уже началась.
Странный подарок: к юбилею Аллы Пугачевой снимают фильм о маньяке

Алла Борисовна родилась 15 апреля 1949 года. В следующем году будет отмечаться ее юбилей. Именно к этому событию режиссер Александр Касаткин собирается приурочить презентацию своего 16-серийного фильма «Охота на певицу».

В основу сюжета положен неприятный эпизод из жизни примадонны. Однако, чтобы не пришлось брать официальное разрешение на использование имени певицы, главную героиню переименовали в Аллу Богачеву. Также изменены имена остальных участников тех событий.

Аллу Пугачеву сыграет 27-летняя Анна Христич. «Когда позвонили и предложили пройти пробы на роль суперзвезды, не поверила! Подумала – розыгрыш друзей. Но оказалось, все серьезно: приехала на площадку, там на меня надели парик», — рассказывает девушка корреспондентам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна подошла идеально, причем, по ее словам, даже небольшая особенность сыграла ей на руку: «Режиссер посмотрел и улыбнулся: "Как хорошо тебя загримировали, даже щербинка появилась". На самом деле я долго боролась с расщелиной между передними зубами, даже носила специальные пластины, но до конца не смогла убрать. Представить не могла, что когда-нибудь эта мелочь будет иметь такое значение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет построен на основе событий 40-летней давности. Маньяк Анатолий Нагиев, которого в сценарии переименовали в Никонова, преследовал Аллу Борисовну. В 17 лет он попал в колонию за преступление сексуального характера. Во время отбывания срока он работал в радиорубке, где и услышал первый сольный альбом певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на его счету было около 40 преступлений. После условно-досрочного освобождения он насиловал и убивал девушек, пользуясь тем, что работал киномехаником в передвижной киноустановке.

Нагиев несколько раз ездил в Москву с целью убить Аллу Пугачеву. Его выследили, задержали, приговорили к расстрелу, но он бежал, разорвав наручники - с юных лет маньяк занимался атлетической гимнастикой.

Преступника снова задержали, однако ему удалось во время этапирования сбежать, проскочив перед поездом. Анатолий Нагиев скрывался под видом цыганки. Местные жители заподозрили неладное и доложили милиционерам. Во время второго задержания маньяка ранили. Медики с трудом вылечили маньяка, после чего был приведен в исполнение смертный приговор. Фото: кадры из передач, kino-teatr.ru, Personastars