Сто лет ожидания. 9-летний мальчик добился отмены запрета на игру в снежки в своем городе

Более века обычная игра была запрещена.
Сто лет ожидания. 9-летний мальчик добился отмены запрета на игру в снежки в своем городе

Школьник Дэйн Бест из небольшого американского города Северанс, штат Колорадо вместе с другими ребятами посетил экскурсию в мэрию, где глава города рассказал детям о странных законах, которые до сих пор действуют на вверенной ему территории. В том числе был назван и закон от 1920 года, согласно которому в Северансе нельзя никуда и ни в кого бросать камни и любые другие метательные предметы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообразительный школьник понял, что снежки вполне подходят под описание из закона, и решил, что устаревшее правило нужно упразднить. Для этого он организовал сбор подписей среди своих одноклассников и подготовил презентацию для мэрии и СМИ, чтобы донести цель своей инициативы.

Дэйн рассказал, что считает закон морально устаревшим и требует его отмены, чтобы дети города могли продолжать зимние игры наравне со своими сверстниками по всему миру. Презентация произвела впечатление на городской совет, который поддержал инициативу школьника и отменил старый закон. Также мэрия решила поощрить ребенка и подарила ему устройство для формирования снежков — снежколеп.