Статистика семейных ссор

Супружеская пара подсчитала и записала, как часто они ссорятся.
Статистика семейных ссор

Супружеская пара подсчитала и записала, как часто они ссорятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Говорят, милые бранятся — только тешатся. И все-таки довольно любопытно узнать, сколько крупных и мелких ссор бывает в жизни обыкновенной супружеской пары. Англичане Шарлотта и Том Роусторны, состоящие в браке уже 10 лет и воспитывающие троих маленьких детей, решили получить ответ на этот вопрос.


В течение двух недель они вели подробный дневник, в который записывали мельчайшие ссоры и разногласия в их жизни. Выяснилось, что эти супруги ругаются в среднем чуть меньше одного раза в день, что за год составляет целых 300 случаев. Цифра кажется, конечно, пугающей, но стоит ли ее бояться на самом деле? Вот причины самых распространенных ссор.


С утра Шарлотта ругалась на мужа из-за неубранной обуви и раскиданной одежды. Том часто забывает покупать молоко, так что к завтраку в холодильнике оказывается практически пустой пакет. Глава семьи не держит обещания, данные детям. Например, о совместном походе на прогулку, в зоопарк или о поездке на природу.


Также оказалось, что ссоры по поводу воспитания детей в этой семье происходят чаще всего. Стоит Тому заняться любимым хобби (он обожает что-нибудь мастерить своими руками), как Шарлотта начинает требовать, чтобы он посвятил свободное время ей и детям. Мужа тем временем ужасно раздражает, что жена загружает в посудомоечную машину предметы, которые потом все равно приходится отмывать вручную. Например, терку для сыра.
Супруги немало удивились итоговому количеству ссор. А еще удивительней было то, что они считают свой брак счастливым. Очевидно, 300 конфликтов за год — это не показатель и не повод для настоящего волнения.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru