Стас Садальский рассказал, как Галя из «Иронии судьбы» пережила смерть маленькой дочери от рака

Актер был близко знаком с Ольгой Науменко и ее супругом. Он посвятил свой пост их любви и верности.
Стас Садальский рассказал, как Галя из «Иронии судьбы» пережила смерть маленькой дочери от рака

В новогоднюю ночь уже много лет на всех центральных каналах идет комедия «Ирония судьбы или С легким паром». Актер Станислав Садальский вспоминает в своем Instagram-блоге коллегу, исполнившую роль второго плана в этой картине.

"У грандиозной актрисы театра имени Гоголя Ольги Науменко было лишь две большие роли. Но зато какие! Варька в знаменитом сериале "Тени исчезают в полдень" и несчастная Галя, каждый год плачущая под бой курантов в "Иронии судьбы". Только в отличие от лукашинской невесты, Оле повезло. Она вышла замуж за моего однокурсника по ГИТИСу Сашу Скворцова и прожила с ним много-много счастливых лет", - делится с читателями Садальский.

Актер был хорошо знаком с Ольгой и Александром: «Я помню их совсем юными и уже взрослыми. Я был у них с Олей свидетелем на свадьбе, а 30 лет спустя — на отпевании Саши в Храме Первой градской больницы. Эта добрая и дружная пара пережила большую беду – в 1979-м от страшной болезни у них умерла полуторагодовалая дочь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У девочки был обнаружен рак почки. Потрясение было настолько сильным для Ольги, что спустя время она сделала аборт. И лишь ближе к сорока годам отважилась родить еще одного ребенка.

Станислав рассказывает о том, что его поражало в семье Ольги и Александра: "Часто смерть ребенка рушит даже самые крепкие семьи, а вот ребят, наоборот, сблизило еще сильнее. Они много работали, гастролировали, снова стали родителями и вырастили замечательную девочку".

«Девять лет назад Саши не стало. Сколько Оля вынесла за месяцы его болезни, и как она держалась, не знаю. Сильная, красивая, талантливая. Саша очень любил ее», — вспоминает Станислав Садальский. Он желает всем подписчикам найти свою любовь и никогда не терять надежду.
Фото: кадры из фильмов, @stassadal, kino-teatr.ru На эту тему: «Все увидели чудо»: об эксгумации Екатерины Савиновой рассказал Станислав Садальский