«Старею»: 55-летний Александр Домогаров объяснил свое одиночество после трех разводов

Народный артист России после расставания с третьей женой Натальей Громушкиной уже 13 лет не спешит связывать себя узами брака.
«Старею»: 55-летний Александр Домогаров объяснил свое одиночество после трех разводов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России Александр Домогаров на минувшей неделе отпраздновал юбилей. Актер отпраздновал день рождения творческим вечером «Возвращаюсь...» на сцене Центрального академического театра российской армии (ЦАТРА), а Первый канал поздравил его выпуском документального фильма «Александр Домогаров. Рыцарь печального образа».

Творческая карьера артиста сложилась более чем удачно — на его счету более 80 ролей в фильмах и телесериалах. Личная жизнь Александра оказалась намного более сложной. В 18 лет Домогаров женился на Наталье Сагоян.

Актер познакомился с будущей супругой на даче у друзей и сразу после совершеннолетия сообщил родителям, что нашел свою суженую. Родители не стали ему препятствовать: «Мама еще что-то пилила. А папа как человек мудрый реагировал очень просто — хочешь? Ты волен. И когда после свадьбы, через какое-то время я вернулся домой с вещами, папа, не вставая со своей любимой тахты, сказал: "Ну, что? Нажился? Чайник поставь".

В 1985 году у молодых супругов родился сын Дмитрий. После развода Домогаров прервал все связи с экс-супругой и не общался с первенцем. В 23 года старший сын актера погиб под колесами автомобиля. Александр коротко прокомментировал: «Мой сын умер» и не поехал на похороны Дмитрия, чтобы не прерывать гастроли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором браке с Ириной Гуненковой Домогаров стал отцом сына Александра. Супруга прощала артисту измены и скандалы, поэтому ей удавалось сохранить семью почти 10 лет.

Однако новый роман с Натальей Громушкиной заставил Александра подать на развод. Тем не менее, актер поддерживает связи с 29-летним сыном, который пошел по его стопам. Третий брак с Громушкиной продлился менее четырех лет. Роман Домогарова с актрисой Мариной Александровой положил конец и этому супружеству. К этому времени Наталья также встретила другого возлюбленного — согласно выводам ДНК-теста, Александр не является отцом ее сына Гордея.

В 2007 году Марина Александрова объявила о разрыве с Александром Домогаровым после двух лет отношений. Журналисты сообщали, что актриса не выдержала многочисленных измен артиста, его злоупотребления алкоголем и даже рукоприкладства. Сам Александр категорически отвергал обвинения. Впоследствии ему приписывали романы с журналисткой Ириной Казначеевой и девушкой Ларисой, которая скончалась от онкологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас 55-летний Александр Домогаров предпочитает не впускать в свою жизнь посторонних: «Не надо путать слово "одиночество" с сочетанием слов "хочу остаться один". Одиночество — это когда у тебя никого нет. А я здесь и пожалуйста, дайте мне побыть одному. Я хочу закрыть дверь», — отметил артист.

«Да, я некомфортный, наверное, стал некомфортным. Был мобильным, легким, друзей всегда было очень много, общительным доброжелательным, смеющимся, но что-то произошло. Может быть, за последние лет пять характер изменился и скорее всего, не в хорошую сторону. Что-то бубню все время, бу-бу-бу, старею. Кризис? Наверное, это какое-то накопление, вот ты держишься-держишься, а потом бац», — признался Александр Домогаров.

Александр Домогаров и Ольга Кабо на юбилейном вечере артиста в Центральном академическом театре российской армии
Фото: Persona Stars @aleksandr_domogarov_live @kabo_olga