Станислав Садальский рассказал, за что его убрали из титров мультфильма «Падал прошлогодний снег»

Актер также поведал о том, почему его не брали в театральное училище и зачем он украл у отца деньги.
Станислав Садальский рассказал, за что его убрали из титров мультфильма «Падал прошлогодний снег»

В интервью «Комсомольской правде» 67-летний актер признался, что знал еще со школы, кем будет, когда вырастет: «Мне все время говорили, что я дурак. Я кривлялся. И у доски тоже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав имеет очень сложный характер и не выносит психологического давления: «Гончаров хотел меня ввести в спектакль Шукшина. Мы репетировали, и он начал кричать. А когда на меня кричат, или я беру громче, или начинаю плакать. И я Гончарову сказал: "Але! Научитесь сначала разговаривать, а потом меня приглашайте". И я ушел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что Садальский решил быть актером еще в детстве, он не сразу осуществил свою мечту. Этому мешала одна особенность — нарушение дикции.

«У меня ведь дефекты речи, прогения (аномалия развития челюстных костей. – Прим.ред.). Мне говорили: "Таких артистов не бывает!". После провала я боялся, что меня изобьет папа, украл деньги – сто рублей – и уехал. Боялся возвращаться... Поехал в Ярославль, в театральное училище. Но и там сказали, что таких артистов не бывает», — рассказал Стас журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но сдаваться — не в правилах Садальского. Он пошел работать разнорабочим на завод, а потом все же поступил в ГИТИС, где по всем предметам у него были тройки. И только благодаря актерскому мастерству он удерживался в ВУЗе. По этому предмету у него были одни пятерки.

В одном из мультфильмов, который вошел в «Золотой фонд» российской мультипликации, Садальский озвучивал главного героя. Однако, по его признанию, из титров мультфильма «Падал прошлогодний снег», актера сначала убрали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виной всему стала любвеобильность Садальского: «Меня застали с иностранкой в "Космосе", написали донос. И меня выбросили из титров... Но люди меня все равно узнавали. И для меня сейчас самый лучший комплимент: "Как мы любим, как ты сыграл в пластилиновом мультфильме!" Читайте на эту тему: Кого любил и кого забыл Станислав Садальский? Фото: Personastars, кадры из фильмов