Стало известно, когда принц Уильям и Кейт Миддлтон окрестят своего третьего ребенка

Королевская семья рассказала о крещении принца Луи.
Стало известно, когда принц Уильям и Кейт Миддлтон окрестят своего третьего ребенка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 апреля этого года принц Уильям и Кейт Миддлтон стали родителям в третий раз. Новорожденного сына королевская пара назвала Луи. Сейчас Кенсингтонский дворец раскрыл подробности будущего крещения малыша.

«Герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что крещение принца Луи состоится в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне 9 июля, в понедельник. Крестить принца Луи будет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби», — сообщили представители королевского дворца в официальном заявлении.

Согласно традициям монаршей семьи, крещение наследников должно состояться, когда ребенку будет три месяца. На торжественном мероприятии будут присутствовать королева Елизавета, принц Чарльз с супругой Камиллой, принц Гарри и Меган Маркл, а также родители Кейт Кэрол и Майкл, ее младший брат Джеймс и сестра Пиппа. К слову, младшая сестра Миддлтон сейчас беременна.

Отметим, что в Королевской часовне знаменитые родители также окрестили своего старшего сына, принца Джорджа. Однако дочь Кейт и Уильям Шарлотта приняла англиканскую веру в часовне Сандрингемского дворца в Норфолке.

Фото: Getty Images, @kensingtonroyal