Стало известно, что в 2020 году просят у Деда Мороза россияне

В 2020 особенно хочется верить в чудо. Не только дети, но и взрослые пишут письма Деду Морозу в Великий Устюг. Теперь мы знаем, что россияне мечтают найти под елочкой в конце этого безумного года.
Стало известно, что в 2020 году просят у Деда Мороза россияне

Фото: Mike Arney | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем ближе Новый год, тем сильнее вера в чудо проникает в сердца даже самых отъявленных скептиков. Особенно хочется помечтать о чем-то хорошем в конце безумного 2020. Кто-то превращает свою мечту в коллаж и вешает на стену, называя «визуализацией», кто-то записывает желание на бумажке и сжигает ее под бой курантов, запивая шампанским — и потом всю ночь мучается изжогой. А кто-то пишет письмо Дедушке Морозу: не то в надежде, что добрый волшебник все-таки существует, не то надеясь, что письмо прочтет миллионер и филантроп. А может быть просто, чтобы не забыть, что в жизни самое главное.

О чем же мечтают россияне, толкаясь в супермаркетах с елочными игрушками и ожидая, пока откроются елочные базары? О чем мечтают малыши, которые еще верят в то, что подарки приносит сам Дед Мороз на санях с оленями? Маленькие дети чаще всего писали в Великий Устюг с просьбой подарить им конструкторы, плюшевых зверей и разные гаджеты: от смартфона до игровой приставки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас самое время начинать покупать новогодние подарки: в магазины уже завезли новогоднюю коллекцию, но их еще не заполнили люди с горящими глазами, которые пытаются купить хоть какой-нибудь подарок. Советуем, что подарить ребенку, а какие подарки покупать не стоит ни в коем случае.

дед мороз, новый год, елки, письмо деду морозу
Srikanta H. U | Unsplash

Взрослые тоже писали письма с мечтами о подарках. Чаще всего россияне загадывали погашение кредитов и новое жилье. Часто просили у Деда Мороза пылесосы и стиральные машины, автомобили и новую мебель. Очень многие мечтают о путешествиях — тут действительно, нужно немножко чуда. Многие на новый 2021 год попросили в подарок нематериальные вещи: любовь, крепкое здоровье и даже мир во всем мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году самым популярным подарком стал электросамокат. Взрослые чаще всего просили все «самое модное и новое» — Дед Мороз ответил, что в этой просьбе нет ничего плохого, и новые модные вещи очень полезны. Но встречались и необычные просьбы: русалочий хвост, крылья бабочки или ящик яблок для бабушки.