«Спасибо за судьбу»: Татьяна Иванова и Алена Апина показали архивное фото с создателем группы «Комбинация»

5 марта исполнилось 25 лет со дня убийства Александра Шишинина.
«Спасибо за судьбу»: Татьяна Иванова и Алена Апина показали архивное фото с создателем группы «Комбинация»

Алена Апина и Татьяна Иванова получили известность как солистки поп-группы «Комбинация». Песни «Бухгалтер», «Вишневая девятка», «Два кусочека колбаски» звучали в конце80-х и начале 90-х годов из каждого киоска звукозаписи. Алена Апина в 1991 году начала сольную карьеру, сохранив теплые отношения с Татьяной Ивановой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В прошлом году артистки воссоединились в честь 30-летия группы «Комбинация» для юбилейного тура.

Во вторник 47-летняя Татьяна Иванова выложила на свое странице редкое архивное фото, на котором она и Алена Апина запечатлены с директором группы. Артистка почтила память коллеги и друга в день 25-летия его гибели: «5 марта 1993 года был убит создатель группы "Комбинация" Александр Шишинин... Спасибо тебе, Саш, за судьбу! Помню», — написала Татьяна.

Алена Апина, Александр Шишигин и Татьяна Иванова. Архивное фото
Алена Апина, Александр Шишигин и Татьяна Иванова. Архивное фото
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Татьяны Ивановой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саратовец Александр Шишинин основал группу «Комбинация» в 1988 году вместе с композитором Виталием Окороковым. По словам создателей коллектива, провокационное название означало сочетание различных музыкальных стилей, а не женское нижнее белье. Группа быстро стала знаменитой, и музыканты перебрались в Москву.

Александр Шишинин был убит в подъезде дома на улице Металлургов, где он снимал квартиру. Преступление осталось нераскрытым.

Поклонники разделили эмоции Татьяны: «Очень жаль... Другая была бы история у группы», «Хороший и светлый был человек», «Без него Комбинации было очень очень тяжело. Так и не вышел англоязычный альбом, а песни то до сих пор есть», «А я вас такими и помню. Какие вы классные, настоящие. А Саше вечная память, он хороший был парень, а вас как всех любил и оберегал, и очень в вас верил» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алена Апина и Татьяна Иванова на сцене во время юбилейных выступлений

Алена Апина дважды была замужем. Художник-график Валерий Апин дал певице звучную фамилию, однако их брак был недолгим. В 1991 году артистка вышла замуж за продюсера, бизнесмена и кинорежиссера Александра Иратова. В декабре 2001 года после девяти безуспешных попыток ЭКО супруги с помощью суррогатной матери стали родителями дочери Ксении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Осенью 2016 года Алена Апина рассталась с Александром Иратовым после 25 лет брака.

Татьяна Иванова уже 22 года счастлива с бизнесменом Эльчином Мусаевым. У пары есть 20-летняя дочь Мария. Артистка зарегистрировала брак с отцом девушки лишь в 2016 году, после двадцати лет совместной жизни. Именно Алена Апина познакомила в свое время супругов, а затем стала крестной матерью их дочери.

Татьяна Иванова и Алена Апина

Фото: Persona Stars; @kombinaciyaofficial; @neapina, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Татьяны Ивановой