Сотрудника цирка задержали по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетними

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела
Сотрудника цирка задержали по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетними

Одного из сотрудников столичного цирка «Пилигрим» задержали по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в двух несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
26 сентября с заявлением в полицию обратилась мать одной из потерпевших. Женщина сообщила о том, что ее 15-летняя дочь пострадала от рук продюсера цирка. В ходе проверки выяснилось, что это не единственный эпизод в биографии подозреваемого: мужчина сделал то же самое с девочкой 2002 года рождения (на момент совершения преступления ей было всего 12 лет).

По словам представителей следствия, преступления были совершены в декабре 2010 и июле 2014 года в московских квартирах (предположительно, съемных). Девочки знали мужчину лично, поэтому заранее не предполагали, что он с ними будет делать. По мнению следствия, преступник воспользовался беспомощным положением детей.

Подозреваемого уже задержали в его квартире в подмосковном городе Красногорске. В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по части 4, пункт «б» статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные по отношению к несовершеннолетнему») и может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Фото: @novosty_qz