Состоялась репетиция похорон королевы Елизаветы II

Тело монаршей особы будет находиться в Вестминстерском дворце четыре дня.
Состоялась репетиция похорон королевы Елизаветы II
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высшие чины Англии приняли решение отрепетировать похороны и первые сутки после смерти Елизаветы II. Мероприятие проходило в обстановке строгой секретности и получило кодовое название Сastle Dove.

Предполагается, что все будет происходить в Уайтхолльском дворце на следующий день после кончины монархини. Предусмотренный план действий включает объявление 10-дневного траура, произнесение ритуальных речей и публичных заявлений.

В репетиции приняли участие такие чиновники высшего ранга: земеститель премьер-министра страны Дэвид Лидингтон, глава Министерства внутренних дел Саджид Джавид, лидер палаты общин Андреа Лидсом и министр по делам Шотландии Дэвид Манделл.

После смерти Елизаветы II в Букингемском дворце соберется более 500 человек, чтобы услышать имя нового правителя. Потом тело королевы перенесут в Вестминстерский дворец, где оно будет находиться в течение четырех дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева чувствует себя хорошо, даже несмотря на перенесенную операцию по удалению катаракты. Елизавета II в этом году праздновала свое 92-летие, и не дает повода тревожиться о ее самочувствии, однако подобные мероприятия входят в список обязательных. В этом году впервые было решено допустить к репетиции министров.