Солист группы «Дискотека авария» потерял отца

Алексей Рыжов сообщил о горестном событии в своем блоге и попросил поклонников помянуть Олега Ивановича.
Солист группы «Дискотека авария» потерял отца
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Рыжов

Солист группы «Дискотека Авария» сообщил поклонникам трагическую новость. У Алексея Рыжова умер отец. Артист нашел в себе силы рассказать о случившемся лишь после прощания с Олегом Ивановичем.

Алексей опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото отца, сопроводив кадр короткой просьбой к поклонникам — помянуть Олега Ивановича: «Похоронил папку. Выпейте. Скушайте. Вечная память. Рыжов Олег Иваныч».

Отцу Алексея Рыжова 28 ноября прошлого года исполнилось 77 лет. Музыкант очень ценил и уважал отца. Олег Иванович очень любил играть с младшей внучкой Лидией, которая появилась на свет два года назад.

Отец Алексея Рыжова Олег Иванович
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники солиста «Дискотеки аварии» выразили ему свое соболезнования и постарались поддержать артиста: «Царствие небесное Олег Иванович! Пусть земля вам будет пухом», «Есть хорошая фраза "Когда люди умирают, то они не исчезают... они просто становятся невидимыми". Мои соболезнования», «Очень хорошим, добрым человеком был», «Такова наша, детей, святая обязанность: провожать родителей на небеса... Упокоения душе. Утешения близким» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Отец Алексея Рыжова с внучкой Лидией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

47-летний Алексей Рыжов женат вторым браком на уроженке Астаны Ирине, которая младше него на 16 лет. Супруги сыграли свадьбу 18 июля 2012 года. В феврале 2016 года у них родилась дочь Лидия. От первого брака с Надеждой Рыжовой у Алексея подрастают сын Иван и дочь Татьяна. Алексей познакомился с Ириной в социальной сети. Вскоре он понял, что не мыслит без девушки своей жизни. Во время их романа Ирина улетела к матери в Астану. Алексей очень скучал, и вдруг узнал, что его старшая сестра — тоже Ирина — отправляется в командировку Астану:

«Значит, это судьба, — сказал я. — Полетели вместе, будем делать моей Ире предложение!» — поделился музыкант с порталом StarHit.

К моменту встречи с Ириной артист уже 10 лет не жил с первой женой, но не спешил разводиться. Татьяна уже получила образование и занимается танцами, а Иван еще учится в школе: «Я сразу объяснил, что уже 10 лет живу один. Мы с Надеждой не разводились, чтобы не травмировать детей. Она не питала иллюзий на мой счет. Но когда я решил жениться на Ире, попросил бывшую супругу меня отпустить, она не стала возражать», — вспоминает Алексей.

Алексей Рыжов с женой Ириной и дочкой Лидией
Отец умер 4 года назад, но девушка до сих пор получает от него трогательные поздравления в свой день рождения
Фото: @alexeyryzhov @denisklyaver @ryzhovashumova