Собака помогла женщине похудеть

49-летняя англичанка сбросила вес, сев на диету вместе со своей собакой.
Собака помогла женщине похудеть

49-летняя англичанка сбросила вес, сев на диету вместе со своей собакой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Когда у Элисон из-за лишнего веса начались проблемы с сердцем, то начал болеть и Лаки. У него ветеринары обнаружили воспаление суставов лап, ведь им было тяжело выдерживать такую тяжесть. Почти одновременно и Элисон, и Лаки было заявлено, что диета — и для собаки, и для хозяйки единственный выход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Тогда женщина решила худеть вместе с собакой. Это оказалось значительно проще, чем можно было себе представить, хотя раньше Элисон не удавалось сменить режим питания.


«Я думала не столько о себе, сколько о Лаки, — вспоминает женщина. — Мне не хотелось его искушать, и я отказалась от его любимых бисквитов и жареной курицы. Ему надо было двигаться, и я бегала, прыгала, много гуляла с ним. Эти упражнения шли на пользу и мне».


Через несколько месяцев такого режима Элисон похудела на 35 кг, вернув вес в пределы нормы. А ее Лаки сбросил 15 кг. По мнению ветеринаров, пес прибавил себе несколько лет жизни.


Недавно он даже выиграл награду Pet Fit Club Champion от благотворительного общества, которое помогает домашним животным, страдающим от ожирения.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru