Собака отбила свою хозяйку-школьницу от педофила

В Ленинградской области питбуль не дал преступнику похитить свою юную хозяйку
Собака отбила свою хозяйку-школьницу от педофила

22 августа в Волховском районе Ленобласти на 11-летнюю школьницу напал неизвестный мужчина. Помешал злоумышленнику питбуль, с которым гуляла школьница. Об этом пишет сайт Фонтанка.ру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина схватил девочку за ноги и попытался утащить ее в лесополосу, попутно нанося удары по ногам и грудь палкой. В это время собака сумела прогрызть намордник и бросилась на педофила. Преступник, спасаясь от клыков пса, скрылся в лесу.

По словам матери девочки, незнакомец был одет в черную одежду, имел бороду и татуировку на правой щеке. Пока преступника найти не удалось, но полиция Ленобласти делает все возможное по его поимке и задержанию.

Примечательно, что проблему насилия над детьми активно обсуждают в обществе. Например, поисковые отряды «Лиза Алерт» организовали флэшмоб против домогательств к детям. Представители общественного объединения призвали россиян рассказать о фактах насилия и домогательств со стороны родственников и других знакомых людей, произошедшие в детстве. Сотни людей откликнулись на эту инициативу и рассказали о подобных случаях, произошедших в их жизни.

Фото: @amstaff_archi