«Со мной и сыном все в порядке». Ингеборга Дапкунайте прокомментировала пожар на Никитском бульваре

В «звездном доме» также живут Никас Сафронов, Любовь Казарновская. Погибло шесть человек, из них один ребенок.
«Со мной и сыном все в порядке». Ингеборга Дапкунайте прокомментировала пожар на Никитском бульваре

В Москве в ночь на 4 февраля произошел пожар по адресу: Никитский бульвар, 12. В «звездном» доме находятся квартиры Ингеборги Дапкунайте, Любови Казарновской, Никаса Сафронова. Возгорание началось в апартаментах дочери Юрия Башмета, которые выгорели полностью. Сообщение о пожаре поступило в 00:55. Возгорание было локализовано в 03:49 и ликвидировано к 5 утра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Интерфакс» информирует о семерых погибших. В их числе один мужчина, три женщины и один мальчик, личности еще двоих устанавливаются.

Актриса Ингеборга Дапкунайте сообщила поклонникам, что находится в безопасности. «Дорогие друзья,на Никитском бульваре ночью случилась трагедия. Соболезную пострадавшим. Со мной и сыном все в порядке», — написала 56-летняя артистка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), сопроводив текст траурным черным квадратом. Напомним, что Дапкунайте рассказала поклонникам о сыне в январе 2018 года, а до этого больше года скрывала рождение Алекса.

Дом 12 на Никитском бульваре утром 4 февраля. Галерея из 2 фото и одного видео

По данным МЧС, площадь пожара составила до 2000 квадратных метров. В доме, которому более ста лет, обрушились перекрытия между пятым и шестым этажами. Пожарные продолжают проливать деревянные конструкции по высоте всех семи этажей для ликвидации возможных очагов тления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Помимо семерых погибших, двое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Представитель ГУ СК России по городу Москве Юлия Иванова сообщила о возбуждении уголовного дела по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

Семиэтажный жилой дом на Никитском бульваре, 12 построен в 1914 году. Здание относится к объектам культурного наследия.

Фото: Persona Stars ; @d.ingeborga; @axel_kosh