Смотри в небо — там счастье!

Хочешь вспомнить о чем-нибудь приятном — посмотри в небо!
Смотри в небо — там счастье!

Хочешь вспомнить о чем-нибудь приятном — посмотри в небо!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Голландские исследователи установили, что людей чаще всего навещают хорошие воспоминания и мысли, когда они смотрят в небо.


Даниел Касасанто и Катинка Дийкста из Института психолингвистики Макса Пранка в Нидерландах решили связать положение человеческого взгляда с различными воспоминаниями. В ходе исследования они просили студентов двигать обеими руками кусочки полированного мрамора вверх-вниз по картонной коробке одновременно с ритмом, заданным метрономом. При этом студенты должны были делиться позитивными или негативными воспоминаниями.


Им задавали следующие вопросы: расскажите о том времени, когда вы чувствовали гордость за самих себя, расскажите о том времени, когда вам было за себя стыдно. Участники исследования чаще вспоминали позитивные моменты во время движения вверх, а негативными воспоминаниями чаще делились при движении вниз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Это доказывает, что популярная пословица-метафора о том, что надо держать выше голову, имеет научное объяснение, — говорят ученые. — Лингвистические образы прямо связаны с ментальными образами, в которых движение "вверх" воспринимается как нечто хорошее и позитивное. А значит, вызывающее положительные мысли».
Источник: Upi
Фото Fotolia/PhotoXPress.ru


Леди Совушка
Леди Совушка 29 Января 2017, 09:01
Сыр да практически во всех рецептах есть, однако встречаются и те рецепты где сыр попросту отсутствует.
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 01:01
Кира, может про сыр забыли?