Слово «пенсия» меня не коснется: Валерий Меладзе рассказал о планах на старость

Артист планирует не завершать свою творческую деятельность до «последнего дня».
Слово «пенсия» меня не коснется: Валерий Меладзе рассказал о планах на старость
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

53-летний Валерий Меладзе более 25 лет выступает на сцене в качестве сольного исполнителя. 29 июля в рамках музыкального фестиваля «Жара» в Баку у артиста состоится творческий вечер. По словам певца, он не планирует завершать свою карьеру.

В недавнем интервью «АнтеннеТелесемь» Валерий признался, что не хочет грустить о прошедшей молодости. Несмотря на возраст, он старается постоянно создавать что-то новое, жить динамично и не задумываться о глубокой старости.

«Сейчас, когда так много говорят о пенсионной реформе, я надеюсь, что меня это слово "пенсия" никогда не коснется, что буду работать до своего последнего дня. Раньше часто представлял себе, как когда-нибудь буду сидеть в кресле-качалке, вокруг бегают внуки, я их балую, играю с ними в прятки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А когда они засыпают, сажусь обратно и ностальгирую о прекрасном прошлом. Но чем больше событий происходит в жизни, тем меньше желания предаваться воспоминаниям. Хочется все время генерировать что-то новое. Я думаю о будущем как о деятельном.

Единственное, когда уместно вспоминать прошлое, — это с друзьями во время застолья, и чтобы со смехом, с юмором. Потому что если мы много грустим по былым временам, то ностальгия перевешивает наши планы», — поделился Меладзе.

Также артист рассказал о начале своей карьеры. Напомним, брат Валерия Константин является автором практически всех песен, которые исполняет Меладзе. По словам певца, он всегда старался прислушиваться к его советам:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я, как человек мнительный, прибегал к Косте и говорил, что нам сказали попробовать так или вот так. Брат отвечал: "Если они знают, как лучше, то пусть применят это к себе и сделают в своей жизни что-то, что считают нужным. А мы поступим по-своему". И он был тысячу раз прав. В какие-то моменты я научился прислушиваться к собственному ощущению, интуиции».

Валерий считает, что на первом месте у артиста должны быть семья. Из-за того, что ему приходится постоянно гастролировать и посещать различные мероприятия, Меладзе реже видится со своими друзьями. Однако певцу важнее уделить время жене и детям.

«Когда у тебя появляются большая семья и дети, то дружба уходит на второй план, на первый выходят семейные отношения. Оставшееся от работы время ты пытаешься распределить так, чтобы получать радость от общения с родными и гораздо реже — с друзьями», — уверен артист.

Фото: @meladze.ru