Следствие озвучило причину смерти клавишника группы «Руки вверх!»

Отец музыканта выдвигал версию о насильственной смерти сына.
Следствие озвучило причину смерти клавишника группы «Руки вверх!»
Соцсети

В начале октября музыкант Владимир Капырин, сотрудничающий с группой «Руки вверх!», был обнаружен мёртвым. Его тело с пробитой головой нашёл отец, который и выдвинул предположение, что музыканта могли убить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако следственная проверка показала, что это не так. По данным правоохранительных органов, Владимир Капырин умер от сердечного приступа, а затем упал и разбил голову. Травма оказалась очень сильной, поэтому его пришлось хоронить с перебинтованной головой. А прибывшие на место происшествия следователи сразу же закрыли его лицо и не разрешали родственникам на него смотреть.

Близкие 36-летнего клавишника не верят официальной версии. Они продолжают настаивать на том, что их сына могли убить, потому что, по их сведениям, за месяц до смерти мужчине угрожали неизвестные, а в квартире погибшего родители не нашли телефон и деньги. Предположительно, артист задолжал крупную сумму букмекерам.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственные органы при этом настаивают на том, что после ухода из «Руки вверх!» Владимир Капырин пытался найти работу и устроиться в другую группу, но его не брали. Из-за этого мужчина впал в депрессию, он перестал посещать светские мероприятия и выступать на вечеринках, куда его приглашали коллеги-музыканты. А проблемы с психическим здоровьем спровоцировали сердечный приступ.

Церемония прощания с музыкантом прошла в Москве, в морге Бюро судебно-медицинской экспертизы на Тарном проезде. Попрощаться с Владимиром Капыриным пришли друзья и родственники, а также Сергей Жуков. Музыкант долго общался с Дмитрием Капыриным и взял на себя организацию похорон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков прокомментировал известие о смерти бывшего клавишника коллектива Владимира Капырина «Пятому каналу». По его словам, семья и друзья погибшего находятся в состоянии шока из-за случившейся трагедии. Также он сказал, что возьмёт на себя ответственность за общение с отцом покойного музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Мы не в состоянии давать интервью. У нас все подавлены и в трауре. Я расскажу всё родителям, — сказал Сергей Жуков.

Вы верите в естественные причины гибели музыканта?
Да
Нет
Соцсети