«Сладкое мерещилось повсюду»: Юлия Савичева столкнулась с диабетом во время беременности

Певица призвала будущих мам тщательно следить за своим здоровьем и не злоупотреблять вредной пищей.
«Сладкое мерещилось повсюду»: Юлия Савичева столкнулась с диабетом во время беременности

31-летняя Юлия Савичева вместе со своим супругом Александром Аршиновым воспитывает годовалую дочь Анну. Певица предпочитает скрывать личную жизнь, и до сих пор не показывала поклонникам лицо ребенка. Однако иногда она рассказывает о воспитании малышки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Юля поделилась с подписчиками историей, как она справлялась с трудностями во время беременности. Как оказалось, Савичевой диагностировали диабет второго типа, из-за чего ей приходилось измерять уровень сахара в крови после каждого приема пищи. Также артистка посоветовала будущим мамам тщательно следить за своим здоровьем и рационом питания, ведь все, что происходит с женщиной, может отразиться на ее ребенке.

«Каждой девушке, которая была беременна, знакомо чувство безумного желания съесть что-то необычное: кого-то тянет на сладенькое, кого-то на соленое, а кто-то даже грызет мел.

В такие моменты нужно очень внимательно следить за своим рационом и вовремя сдавать анализ крови на сахар. В период беременности у меня, как и у многих женщин, развился второй тип диабета. И я была вынуждена очень тщательно следить за тем, чтобы мое питание было сбалансировано.

Никаких быстрых углеводов, никакого сладкого, даже фрукты под строжайшим контролем! Девочки, вы меня поймите, сладкое мерещилось мне повсюду: мне снились торты, кексы, пирожное, мороженое, шоколад. А когда мы заходили в кафе, где пахло выпечкой... лучше не рассказывать», — заявила Савичева.

По словам певицы, она делала все ради будущей дочери – позволяла себе сладкое только с разрешения врача. «Я счастлива, что все мои труды были не напрасны. И у Ани и у меня сейчас нет проблем с уровнем сахара в крови. Внимательно следите за собой во время беременности, ведь все что вы едите, какой образ жизни ведете, скажется на ребенке», — подытожила Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, диабет второго типа развивается примерно у 5% беременных женщин. Если будущая мама набирает лишний вес из-за чрезмерного употребления сладких продуктов, ей могут назначить кесарево сечение.

Фото: @yuliasavicheva