Сладкий мусс поможет похудеть

Британская сеть гипермаркетов продает десерт с диетическими свойствами.
Сладкий мусс поможет похудеть

Британская сеть гипермаркетов продает десерт с диетическими свойствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Можно ли представить себе сладкий мусс со вкусом карамели, который способен помочь человеку похудеть? Это реально, если речь идет от Skinny Mousse, созданном производителем напитков компанией Bio-Synergy.


В муссе всего 60 калорий, что меньше, чем в обычном яблоке. Но самое главное достоинство этого диетического десерты заключается в том, что он содержит активный ингредиент хром, который, как сообщается, творит чудеса в деле борьбы с лишним весом.


Европейское агентство по пищевым стандартам одобрило хром в качестве добавки в пищевых продуктах. А некоторые научные исследования показали, что это вещество способно регулировать уровень сахара в крови, что позволяет снижать потребности во «вредной» пище.


Дэниел Херман из Bio-Synergy говорит, что для достижения эффекта похудания человеку требуется не менее 15% максимально возможного суточного объема хрома. В диетическом десерте Skinny Mousse его содержание составляет 30%, и это гарантирует эффективность.


Но слишком обольщаться не стоит. Диетолог Фиона Хантер подчеркивает, что мусс не является «серебряной пулей», которая победит лишний вес. И даже его 60 калорий тоже нужно учитывать.


Кроме того, мусс не освобождает человека от необходимости придерживаться диеты и физических нагрузок.