Скука — смертельно опасное занятие

Ученые выяснили, что скука опасна для нашего здоровья!
Скука — смертельно опасное занятие

Ученые выяснили, что скука опасна для нашего здоровья!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Люди, которые слишком часто скучают, зачастую умирают значительно раньше тех, кто живет веселей, как стало известно в ходе исследования. Эксперты из Университетского колледжа в Лондоне заявили, что сама по себе скука не является болезнью, но она может быть симптомом «вредного поведения». Например, чрезмерного увлечения спиртными напитками, курения, приема наркотиков или каких-либо психологических проблем.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Ученые проанализировали опросы более семи тысяч британцев, проведенные с 1985 по 1988 годы. Среди интервьюируемых были гражданские служащие в возрасте от 35 до 55 лет. Их спрашивали о том, как часто они испытывали скуку в прошлом месяце. Самое большое количество скучающих обнаружилось среди молодых женщин.


Прошло 25 лет. Ученые проверили, как сложилась жизнь участников того давнего опроса. Многих уже нет в живых. Оказалось, что те, кто жаловался на скуку, умирали значительно раньше тех, у кого с настроением все было в порядке. Впрочем помимо скуки на преждевременную смерть влияют и другие факторы, которые не были учтены исследователями.


Так что их предположение нуждается в дополнительной проверке.
Источник: News Yahoo