Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Ковеленов

Звезды соболезнуют родным и близким известного диктора.
Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Ковеленов

Юрий Ковеленов был одним из первых ведущих главной программы центрального телевидения Советского Союза. Он скончался на 80-м году жизни, большую часть которой посвятил своей работе.

Ефим Шифрин был в числе тех, кто сразу опубликовал в соцсетях пост, посвященный диктору. Артист написал: «Юры Ковеленова не стало. Сколько мы с ним отвыступали, сколько отъездили. Светлая память, Юрочка».

Ковеленов работал не только в качестве диктора «Времени», но также вел различные программы, в частности, «Песню года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальное известие потрясло и композитора Игоря Николаева: «Юру знал хорошо. Тоже работали вместе несколько раз, переодевались в одной гримерке. Наш был человек, остроумный, ироничный».

Благодаря своему профессионализму и прекрасному характеру Ковеленов навсегда остался в памяти тех, кто его знал. Именно Юрий рассказывал про августовский путч 1991 года. Он не остался в числе равнодушных, когда в 1993-м происходил штурм башни «Останкино». Ковеленов был тогда в дежурной бригаде и не покинул место, где проработал 30 лет.

Что стало причиной смерти популярного диктора пока неизвестно. Как пишет портал «СтарХит», через несколько часов после известия о печальном событии, появилась информация, что прощание с диктором пройдет 28 ноября в 14:00 в Большом траурном зале больницы Управления делами президента РФ. Похороны Ковеленова состоятся на Митинском кладбище. Фото: Малышев Н./ТАСС, кадры из передач, Personastars