Скончался 27-летний актер из сериала «Возвращение Мухтара»

Артист Киевского академического театра юного зрителя на Липках Тарас Мельничук с 2015 года боролся с острым миелоидным лейкозом.
Скончался 27-летний актер из сериала «Возвращение Мухтара»

В субботу, 8 декабря, ушел из жизни 27-летний актер Тарас Мельничук. О сообщило Министерство культуры Украины. В 2015 году Тарасу был поставлен диагноз «острый миелоидный лейкоз» (рак крови). Актер три года боролся с болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ранее поклонники объявляли сбор средств для Мельничука, предназначенных для оплаты лечения в Израиле и Беларуси.

4 декабря Тарас написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что врачи обнаружили рецидив рака в его костном мозге. Кроме того, опухоль в кишечнике передавила артисту мочеточник и нарушила работу почек. «Несмотря на эту картину с сюрпризами, я стараюсь держать, верить в лучшее и быть на позитиве», — завершил свое последнее обращение актер, поблагодарив поклонников за поддержку.

Тарас Мельничук окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Актер снимался в телесериалах «Всё вернётся», «Первая мировая», «Возвращение Мухтара», «Две жизни», «Спасение», «Дело на двоих». С 2013 года Мельничук стал одним из ведущих артистов Киевского академического театра юного зрителя на Липках. Среди его работ – главные роли в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Двенадцать месяцев», «Прекрасные сабинянки», «"Снежная королева", "Ревизор", "Сон".

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Тараса Мельничука; @tarasmelnychuk