Сколько кофе выпить?

Эксперты вычислили, сколько чашек кофе спасет от Альцгеймера и рака.
Сколько кофе выпить?

Эксперты вычислили, сколько чашек кофе спасет от Альцгеймера и рака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Количество чашек кофе в день каждый выбирает для себя сам. Но теперь появилась информация, какой вред и пользу может принести ваша ежедневная доза кофе.


При одной чашке кофе в день снижается кровяное давление, как доказали ученые. Но даже одна она может лишить вас ночного сна.


Две чашки в день являются мощным профилактическим средством против болезни Альцгеймера (правда, опыты проводились только на животных). А вот превышение этой дозы опасно для беременных, так как увеличивает риск выкидыша.


Трех чашек кофе достаточно для снижения риска образования рака яичников на 20%. Мужчины также будут меньше рисковать обнаружить камни в желчном пузыре. Но при этой дозе увеличивается опасность инфарктов.


Четыре чашки содержат количество антиоксидантов, которое не позволяет развиваться колоректальному раку и опухолям предстательной железы. Зато опасность развития ревматоидного артрита вырастает в два раза.


Пять чашек кофе в день существенно снижают риск серьезных повреждений печени, хотя и приближают перспективу остеопороза.


Шести и более чашек достаточно для профилактики рака кожи. Но это очень высокая доза — она чревата увеличением уровня стресса и беспокойства, опасностью развития синдрома раздраженного кишечника, повышением кровяного давления и развитием сердечно-сосудистых болезней.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru