«Сижу в ледяной комнате, кричу»: Николай Басков рассказал, как оказался заперт в холодильнике Ирины Аллегровой

Певец рассказал о детстве, первой работе и курьезах со звездными друзьями.
«Сижу в ледяной комнате, кричу»: Николай Басков рассказал, как оказался заперт в холодильнике Ирины Аллегровой

41-летний Николай Басков – один из самых популярных и ярких артистов отечественного шоу-бизнеса. По словам певца, ему нравится развлекать зрителей, поэтому он не стесняется появляться в различных образах и эпатировать публику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, недавно Николай рассказал в интервью, что с детства проявлял артистизм и развлекал родственников и их друзей. «Я всегда был очень контактным, и мне всегда нужна была публика — с самого раннего возраста. Когда мы шли в гости, хозяева дома родителям говорили: "Только вы Коленьку с собой возьмите, а то без него за столом будет скучно". Моя артистическая натура требовала выхода, не всегда безобидного, и я благодарен своим родителям за их бесконечное терпение», — поделился певец.

Однако первая работа будущей звезды сцены оказалась совсем не связана с шоу-бизнесом и пением: «Я у бабушки на даче рвал ромашки, ставил их в бидончик, шел с ним к электричкам, делал жалостное лицо и продавал эти ромашки по рублю. В старших классах фарцевал около гостиницы "Интурист", знал по именам и в лицо всех тамошних проституток, они меня тоже знали и любили».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До сих пор Басков остается «душой компании» среди своих друзей. Однажды его жизнь спас случай, когда коллеги по сцене на одной из вечеринок загрустили в его отсутствие. В доме Ирины Аллегровой собрались гости, среди которых также был Николай. Именно там с ним произошла курьезная ситуация, едва не ставшая причиной его гибели.

«Ирина — потрясающая хозяйка и очень любит готовить. В ее доме шикарная кухня, дикое количество посуды, разных новомодных примочек. А ее холодильник — это полноценная комната с герметичной дверью и уходящими за горизонт полками. Что меня понесло в этот холодильник? Не спрашивайте! В общем, я туда вошел, и дверь закрылась. И нет никакой возможности открыть ее изнутри.

Сижу я в этой ледяной комнате, кричу — естественно, никто меня не слышит. Мобильник там не берет. Где-то через полчаса народ за столом в гостиной заволновался: «Что-то больно тихо стало, кого-то не хватает». Стали выяснять: «А Басков где? Он же не прощался?» Пошли меня искать и совсем было решили, что я тихо по-английски свалил, но обнаружили мою обувь в прихожей.

Начали уже более методично обходить весь дом и обнаружили меня в этом холодильнике. Как Ира ругалась на меня — не передать словами: «Как тебя угораздило?» Оказалось, что вообще-то изнутри можно дверь открыть, но именно в тот день что-то там сломалось и заело. Полчаса я, босой и легко одетый, просидел в этом холодильнике», — рассказал артист в интервью «Теле. ru»

Николай Басков и Ирина Аллегрова
Николай Басков и Ирина Аллегрова

Фото: Persona stars, @nikolaibaskov