«Сижу в бункере»: Алена Бабенко рассказала, как ее осудили за роль в комедии о блокадном Ленинграде

Актриса поделилась в ток-шоу своим разочарованием: зрители сочли, что тема, поднятая в фильме — не повод для веселья.
«Сижу в бункере»: Алена Бабенко рассказала, как ее осудили за роль в комедии о блокадном Ленинграде

Режиссер Алексей Красовский снял комедию «Праздник». В фильме рассказывалось об условиях жизни партийной элиты в блокадном Ленинграде. Из-за возмущений в прессе и соцсетях лента появилась лишь на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возмущение зрителей не обошло стороной и актеров. В числе «пострадавших» оказалась также исполнительница главной роли Алена Бабенко. Актриса рассказала, что люди начали осуждать фильм еще до того, как посмотрели его.

«Не понравилось само сочетание слов "комедия о блокаде". Многие ведь даже не видели фильм, не знают его идею. Когда я прочитала сценарий, то сразу подумала, что история вызовет скандал. Людям не понравятся предлагаемые обстоятельства. Но я шла за режиссером, за его задумкой, и сама роль мне понравилась», — отметила Алена в передаче «Эмпатия Манучи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня ощущение, что я сижу в бункере, а в меня камни летят. Все спрашивают, а что с фильмом не так, и почему я там снялась? Вся эта возня вокруг картины мне не нравится. Внезапно меня все стали обсуждать и осуждать. Со мной такое в первый раз, надеюсь, что и в последний», — подчеркнула Бабенко.

Фото: Personastars кадр из фильма