«Сильная духом!» Андрей Мерзликин показал красавицу-маму, победившую рак 4 стадии

45-летний актер и многодетный отец рассказал, как мама научила его не бояться трудностей и помогла выковать характер.
«Сильная духом!» Андрей Мерзликин показал красавицу-маму, победившую рак 4 стадии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Мерзликин известен как актер, режиссер и многодетный отец. В 2006 году артист женился на психологе Анне Осокиной, которая сейчас работает директором и пресс-секретарем мужа. У супругов четверо детей. Старшему сыну Федору 11 лет, Серафиме в сентябре исполнится десять, Евдокии в августе будет восемь. Младший сын Макарий родился 24 января 2016 года.

Во вторник Андрей опубликовал совместное фото со своей матерью и поделился с подписчиками проникновенным рассказом о ней:

«Если бы меня попросили охарактеризовать одним словом этого человека, я бы сказал — "хулиганка"! Вот уж поистине не унывающий и оптимистично смотрящая вперёд, вечно совершающая поступки, со стороны кажущиеся абсурдными! Она учила меня в детстве стоять на руках, на голове и делать "берёзку"! Мама... Меня... Учила стоять на руках! Не в качестве гимнастики, а в качестве взгляда на мир, на жизнь, на трудности! Так и живу».

Андрей Мерзликин с матерью и женой Анной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летний актер поблагодарил маму за воспитание в нем нужных качеств характера: «Спасибо родная, что этот "стержень" авантюрности, "хулиганства", здорового риска, были привиты тобой. Я помню как ты не пустила меня домой, когда видела в окно, что я подрался и пошел домой жаловаться.

Ты не пустила меня со словами, что я САМ должен решить эту ситуацию, принять решение и преодолеть себя, выйти во двор к ребятам... И я сделал это.

Я ещё помню, как ты скрываясь от меня наблюдала мою битву со старшеклассником, переживала, но не «проявила» себя. Я в тот раз вышел «победителем», разбитая губа была нормой в нашей жизни, поэтому ничего не рассказал дома, а через 20 лет мама рассказала в подробностях ту драку на катке».

Андрей Мерзликин с
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
женой Анной

Андрей Мерзликин рассказал, как самому родному его человеку пришлось бороться со страшной болезнью: «Мама перенесла операцию после диагноза — онкология 4-стадии. Был шок. Мы были не готовы к такому испытанию... Все расстроились, все кроме...» Артист искренне порадовался, что «бойцовский» дух и характер матери и нежелание оставлять детей одних помогли ей победить болезнь:

«Через 10 лет после того страшного диагноза, ты не просто выжила, заставила отойти болезнь, выучилась на новую профессию и сделать карьеру».

Актер отметил, что врачи сняли с женщины инвалидность со словами «Вам надо работать!». Андрей посвятил матери все свои успехи, премьеры, счастливую семью и детей и пожелал ей здоровья на долгие годы. Рассказ Мерзликина растрогал поклонников, которые от всей души присоединились к его пожеланиям и адресовали маме артиста немало теплых слов.

Андрей Мерзликин с женой Анной
Фото: Persona Star @merzlikinandrey @anna.merzlikina_