Силиконовая грудь: развенчание самых популярных мифов

Правда или нет: Кормить силиконовой грудью нельзя? Силикон развивает рак? Это очень дорогая операция?
Силиконовая грудь: развенчание самых популярных мифов

Известный пластический хирург развеял популярные мифы, связанный с операцией по увеличению бюста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«Последние 30 лет это направление пластической хирургии стремительно развивается, — говорит доктор Григорьянц из Гленсдейла, США. — И чем популярней становится операция, тем устойчивей мифы, которые с ней связаны. Я бы хотел рассказать о самых главных.


Так, многие женщины считают, что после увеличения бюста они не смогут кормить ребенка грудью. Это совсем не так. Только очень небольшое количество операций приводит к тому, что процесс грудного кормления затрудняется. Это связано с определенными разрезами. Если вы собираетесь прибегнуть к грудному кормлению вскоре после операции, то просто сообщите об этом хирургу.


Говорят, что качественная операция увеличения груди должна стоить очень дорого. А относительная дешевизна свидетельствует о возможной опасности для здоровья. На самом деле цены зависят не от качества операции, а от других факторов, вроде стоимости аренды помещения и аппетитов руководства клиники. Вас должен обслужить дипломированный пластический хирург и дипломированный анестезиолог в полноценной операционной комнате. А величина их гонорара не скажется на качестве. Увы, порой бывает наоборот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Наконец, самый популярный миф — увеличение груди приводит к раку. Это совершенно не соответствует истине. За последние десятилетия были проведены десятки научных исследований, доказавших всю несостоятельность данного утверждения. Бывает так, что грудной имплантат затрудняет процесс диагностики при маммограмме. Но у врачей уже давно существует особая технология скрининга, разработанная специально для женщин с увеличенным бюстом».
Источник: Health Day