Школьники помогут отряду «Лиза Алерт» создать приложение для поиска пропавших детей

С 24 по 26 ноября в Москве пройдет хакатон, где юные программисты разработают мобильные приложения в помощь волонтерам.
Школьники помогут отряду «Лиза Алерт» создать приложение для поиска пропавших детей

С 24 по 26 ноября в Москве состоится хакатон, который был организован с помощью поискового отряда «Лиза Алерт» и Кружкового Движения и олимпиады НТИ. На мероприятии будут присутствовать российские школьники, а также специалисты по IT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На официальном сайте хакатона сообщается, что ученикам необходимо будет разработать приложение для смартфонов, которое будет помогать волонтерам в поисках пропавших детей: «Мероприятие проводится в интересах поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" — самого крупного добровольческого объединения, которое собирает заявки о пропавших людях и организует поисковые операции».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участникам мероприятия дадут задание создать приложение, благодаря которому поисковая организация сможет в реальном времени следить за передвижением. Кроме того, будут разработаны инструменты для того, чтобы потерявшийся смог передать данные о том, где он находится.

В хакатоне примут участие команды до пяти человек, среди которых может быть только один студент старше третьего курса. Победители пройдут в финал одного из профилей Олимпиады НТИ: «Большие данные и машинное обучение», «Виртуальная и дополненная реальность» или «Автономные транспортные системы».

Фото:

Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Dominic Lipinski / ТАСС