Школьники из Санкт-Петербурга нарядили елку игрушками, сделанными из пластикового мусора

Жителям района не пришлось по душе новогоднее дерево со «странным декором».
Школьники из Санкт-Петербурга нарядили елку игрушками, сделанными из пластикового мусора

В районе Санкт-Петербурга Парнас была установлена новогодняя елка, как и во многих других городах страны. Однако это дерево отличается декором, который возмутил многих местных жителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что вместо привычных разноцветных шаров и гирлянд, на ели красовались игрушки из пластикового мусора. Так, там появились баночки из-под йогурта, Дед мороз был сделан из упаковки средства для мытья посуды, а Снегурочка – из обычной бутылки. Жители района бурно обсуждали этот арт-объект в паблике во «ВКонтакте», и большинство высказалось, что мусору место в урне, а не на новогодней елке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые отметили, что в прошлом году все красивые украшения быстро утащили неизвестные, поэтому сейчас дерево останется украшенным, так как пластиковые отходы никому не нужны. Кто-то же назвал игрушки уродливыми, другие уверены – они заслужили такое «новогоднее чудо».

Как выяснилось, банки и бутылки появились на дереве из-за детей, которые выполнили задание районного школьного проекта по переработке мусора. По словам одной из жительниц города, школьники подарили пластику вторую жизнь. В ответ на комментарий женщины другие стали высказывать свое негативное мнение, но некоторые заступились за детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что из того, что детей с детства воспитывают использовать вторсырье? Может, именно из них потом вырастут классные специалисты по рециклингу. А те, кто распространяет слухи о том, что это фуфуфу, тот и детей своих не воспитывает, от того и помойки летают по всему Парнасу. Ясно, что с таким менталитетом далеко не уйдем, главное, чтобы мусоропровод под попой работал», — написали в паблике.

Фото:

Интерпресс/ТАСС

VK/sdnovosti