«Шесть лет без тебя, папа»: Денис Клявер поделился фото Ильи Олейникова

Солист «Чая вдвоем» напомнил поклонникам, что в этот день не стало одного из талантливых артистов.
«Шесть лет без тебя, папа»: Денис Клявер поделился фото Ильи Олейникова

Илья Олейников скончался 11 ноября 2012 года. Артисту было 65 лет, когда он узнал, что болен раком легких.

После перенесенного курса химиотерапии Илья Олейников потерял голос, но продолжал заниматься своим любимым делом - сниматься в передаче "Городок". Лечение оказалось неэффективным и в середине осени, спустя ровно три месяца после дня рождения, артист умер.

Его единственный сын Денис Клявер, который носит фамилию матери, не пошел по стопам отца. Он предпочел стать певцом и у него это получилось. Многие из поклонников «Чая вдвоем» даже не знали, что Денис — сын Ильи Олейникова.

11 ноября певец опубликовал трогательный и лаконичный пост в своем Instagram-блоге: «Папа...Сегодня ровно 6 лет как я не могу тебя обнять ...Но знаю и чувствую ,что все эти 6 лет ты рядом» (авторская орфография и пунктуации здесь и далее сохранены — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики выразили свои соболезнования и постарались поддержать Дениса: «Денис, вы внешне очень похожи на папу! Думаю, что он вами гордится!!!», «Его всем нам очень не хватает». Читайте на эту тему: Илья Олейников и Юрий Стоянов: «Мы были гениальной парой...» Фото: Personastars, @denisklyaver