Шэрон Стоун назвала себя в ВИЧ-инфицированной и призвала остановить дискриминацию

Актриса приняла участие в социальном проекте против дискриминации ВИЧ-инфицированных людей. В ролике она от лица больной девушки Олеси рассказала о трудностях жизни зараженных.
Шэрон Стоун назвала себя в ВИЧ-инфицированной и призвала остановить дискриминацию
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После сенсационного признания о своем положительном ВИЧ-статусе актера Чарли Шина все чаще в СМИ начали появляться новости и статьи посвященные инфекционным заболеваниям. Также информация о болезни артиста совпала и с наступлением Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается первого декабря. Специально к этой дате многие знаменитости, чтобы выразить свою солидарность страдающим от данного заболевания, поменяли в социальных сетях фотографии профиля на картинки с изображением красной ленточки, являющейся символом этого дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но актриса Шэрон Стоун решила на этом не останавливаться и снялась в ролике в рамках социального проекта против дискриминации ВИЧ-инфицированных людей. В видео звезда предстает в роли девушки по имени Олеся, которая рассказывает историю своей жизни. Она вспоминает о том, как узнала о своей болезни и как на это отреагировали в ее окружении.

В конце ролика Стоун от своего имени обращается ко всем зрителям с просьбой перестать дискриминировать людей с положительным ВИЧ-статусом. Особенно она акцентирует внимание на работодателях, которые увольняют таких людей, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Она отмечает, что работа нужна не только здоровым людям.

На эту тему: После признания Чарли Шина о его ВИЧ-статусе в Голливуде началась паника Фото: @sharonstone

Леди Совушка
Леди Совушка 07 Декабря 2015, 01:12
Смело, достойно. Я тоже считаю что многие кто оказался в таком статусе не по своей воле а по стечению роковых обстоятельств тоже заслуживают счастья, права на обычную жизнь, потому что им и так очень непросто, а еще этот сыпящийся просто на них со стороны всех окружающих людей пресиснг, от которого им просто никуда совершенно не деться и не спрятаться, все это говорит о том, что у нас люди не привыкли ставить в сложных ситуациях себя на место тех людей, в сторону которых они этот самый пресиснг осуществляют! Так что по социальной значимости этот проект очень важен. Но все же хочется добавить: берегите себя и своих близких