Шансы на успешное ЭКО вырастут

Ученые могут существенно повысить ваши шансы на успех при ЭКО.
Шансы на успешное ЭКО вырастут

Отличная новость для женщин, решивших прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению. Ученые могут существенно повысить ваши шансы на успех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Британские специа



Ученые из Оксфордского университета считают результаты своей работы «ошеломительными». В ходе клинических испытания эмбрионы были пересажены успешно в более чем 65% случаев. Из них более 80% завершились беременностью и последующим здоровым рождением ребенка. По сравнению с ныне применяемой методикой ЭКО, результативность новой технологии в три раза выше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Пока что благодаря новой методике на свет появилось 20 малышей. С помощью эмбрионального сканирования, названного «Сравнительной геномной гибридизацией» врачи внимательно изучают аномалии хромосом в эмбрионе и удаляют «вредные» клетки из плода, которому всего несколько дней. Только самые «лучшие» эмбрионы затем пересаживаются в ходе ЭКО их будущим мамам. Таким образом не только повышается вероятность успешного зачатия и рождения, но и существенно снижается риск рождения ребенка с такими серьезными генетическими болезнями, как например синдром Дауна.


Это особенно полезно для женщин в возрасте, так как у них более высокие шансы произвести яйцеклетку с генетическими дефектами, которые не позволяют провести имплантацию эмбриона или потом все равно приводят к прерыванию беременности.


Пока что в традиционных клиниках, проводящих процедуры ЭКО, успешно заканчивается в среднем 28% операций.