«Шалости на китайском»: Татьяна Навка рассказала о воспитании дочери

Советские мультфильмы и изучение иностранных языков фигуристка считает основополагающими в развитии ребенка.
«Шалости на китайском»: Татьяна Навка рассказала о воспитании дочери

Жена пресс-секретаря президента РФ ответила в интервью «Комсомольской правде» на некоторые вопросы о воспитании четырехлетней дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, выяснилось, что ребенка не муштруют, не заставляют проводить все свободное время на занятиях или тренировках. Девочка занимается фигурным катанием и уже участвовала в спектакле вместе с мамой в свой день рождения.

«Ставлю Наде сказки и стихи Пушкина. И любимые мультфильмы — "Бременские музыканты", "Простоквашино", "Винни-Пух". Многие родители считают, что надо показывать детям современные мультфильмы. Я не спорю, но не стоит забывать и о том, на чем мы выросли», — уверена Татьяна.

Родители Нади решили, что девочка должна изучать иностранные языки. Но при этом они применяют щадящий подход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все занятия проходят в игровой форме. Надя не сидит за партой и пока что не выводит иероглифы. Она со своей няней-китаянкой бегает, прыгает, в прятки играет. Обычные детские шалости, только на китайском языке. Самое главное, чтобы ребенок получал от такой игры удовольствие и у него был установлен контакт с преподавателем», — поделилась Навка со слушателями.

«Теорий, практик, методов воспитания детей великое множество — от самых консервативных до ультрапрогрессивных... Но на мой взгляд, главное — это любовь и уважение» — написала в своем Instagram-блоге фигуристка. И похоже, что она руководствуется в общении с дочерью именно этим принципом. Фото: @tatiana_navka