Сестры Хачатурян вышли из СИЗО

Признавшиеся в убийстве отца девушки были отпущены из-под стражи
Сестры Хачатурян вышли из СИЗО

Три сестры — Мария, Кристина и Ангелина Хачатурян — были задержаны летом, в конце июля, по подозрению в убийстве своего отца. Старшей из девушек было 19 лет. Сестры чистосердечно признались в совершении преступления, заявив, что с отцом, 57-летним Михаилом Хачатуряном, у них были «многолетние неприязненные отношения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 июля тело мужчины было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе. По утверждению девушек, он напал на них в состоянии наркотического опьянения. Одна из сестер смогла вырвать у него нож и нанесла удары в целях самозащиты. Всего он получил 36 ранений в область груди и шеи, около 10 - в голову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время следствия в Сети также появилась аудиозапись, в которой Михаил обвинял девушек в проституции и предупреждал, что может их изнасиловать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы избрал всем сестрам Хачатурян меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

По ходатайству представителей следствия слушания проходили в закрытом режиме. 20-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария вышли из зала суда без конвоя и наручников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предписанием суда девушкам не разрешается пользоваться мобильным телефоном и интернетом, общаться между собой, покидать ночью места проживания (квартиры родственников), пытаться вступить в связь со свидетелями. Такая мера пресечения будет действовать до 28 декабря. Читайте на эту тему: «Не уберегла»: мать сестер Хачатурян публично извинилась перед дочерьми Фото: Ok.ru