Сергея Полунина за оскорбления полных людей уволили из Парижской оперы

Танцор балета предлагал своим подписчикам действовать агрессивно по отношению к людям с избыточным весом.
Сергея Полунина за оскорбления полных людей уволили из Парижской оперы

Сергей Полунин к своим 29 годам смог прославиться, став одним из самых востребованных балетных танцоров России. После того, как он завоевал сцены крупнейших театров стран бывшего СНГ, мужчина начал покорять Лондон, Мюнхен и Париж.

На днях в СМИ появилась информация, что теперь танцор не будет принимать участие в новом балете Парижской оперы. Роль Зигфрида в Парижской опере "уплыла" от артиста буквально перед премьерой.

Как пишет портал «СтарХит», официальные представители оперы заявили: «Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра».

Резкие высказывания по отношению к людям с отличающимися от «балетных» параметрами стали причиной увольнения Полунина — к такому выводу пришли поклонники балета.

Сергей не чувствует своей вины в публичном оскорблении чувств полных людей. Он не собирается приносить извинения. Ранее он призывал физически наказывать людей с лишним весом, подталкивая таким образом их к борьбе за стройность.

«Предлагаю давать под****ки жирным людям. Это поможет им, подтолкнет скинуть жир. Нет уважения к лентяям. Хватит сидеть на **пе! Начните заниматься! Кто-то видел жирных львов и львиц? Это не полезно, это некрасиво, это лентяйство. Хватит жрать! Поднимите свою **пу! Сходите на природу, начните упражняться», — ранее написал Полунин в Instagram-блоге, но вскоре удалил пост. Однако скриншоты быстро распространились в Сети, вызвав возмущение среди пользователей. Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @sergeipolunin
На эту тему: Анастасия Волочкова сообщила о переезде на Мальдивы