Сергей Жуков обучает детей финансовой грамотности и выплачивает им гонорар

«Мы считаем важным научить понимать ценность денег уже сейчас», — уверен многодетный отец.
Сергей Жуков обучает детей финансовой грамотности и выплачивает им гонорар

Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков вместе со своей супругой Региной Бурд воспитывает троих детей: десятилетнюю Нику, восьмилетнего Энджела и четырехлетнего Мирона. Не так давно пара открыла кондитерскую «Любовь и сладости», где дочь и сыновья артиста уже попробовали себя в роли сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом Жуков рассказал в интервью порталу «Летидор». По словам певца, они с женой стараются как можно раньше обучить детей финансовой грамотности и не против того, что малыши самостоятельно зарабатывают деньги.

«Наши дети получают уже сейчас зарплату. Например, если есть время, они могут прийти в цех, где готовят продукцию для нашей кондитерской, и слепить там фигурки для украшения тортов и других сладостей. За каждую фигурку они получают заслуженный гонорар», — рассказал Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее дети певца участвовали в съемках одной программы, где им также заплатили небольшие деньги за участие. Тогда звездная пара предложила дочери и сыновьям отложить часть суммы в семейный бюджет. «Дети, конечно, вначале удивились и испугались такого поворота событий, но после прикинули и положили в семейный бюджет 1000 рублей», — поделился Жуков, отметив, что малыши получили всего 3500 рублей.

«Мы считаем важным научить понимать ценность денег уже сейчас. Оставить детям состояние, заработанное родителями, равнозначно осознанному причинению им вреда. Мы не хотим, чтобы наши дети таким образом потеряли желание развиваться и добиваться чего-то в этой жизни. Большее удовольствие они получат, если добьются своего успеха сами», — заявил артист.

Фото: @burdregina