Сергей Белоголовцев показал редкие кадры с Папановым и Румяновой

Шоумен уверен, что старые советские мультфильмы, такие как «Ну, погоди!», выигрывают по сравнению с диснеевской продукцией.
Сергей Белоголовцев показал редкие кадры с Папановым и Румяновой

В своем Instagram-блоге Сергей решил поговорить о мультипликации: «Если о мировой конкурентоспособности советского художественного кино можно спорить, то мультипликация отечественного производства была самой крутой в мире (мое мнение)» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И дело даже не в том, что в 2003 году по мнению гигантского опроса специалистов "Ежик в тумане" и "Сказка сказок" Юрия Норштейна заняли первое и второе (!!!) место в списке лучших анимационных фильмов всех времен!!!» — говорит артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белоголовцев вспоминает лучшие образцы советских мультфильмов: «Просто сравним "Маугли" Романа Давыдова и американский "Джангл бук", снятые примерно в одно время. Да в разных жанрах. Но если бы Киплинг, по мотивам книги которого снимали это, мог увидеть и выбрать, уверен, наш Маугли победил бы безоговорочно!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дальше. "Винни Пух" Фёдора Хитрука и "Winnie the Pooh" заокеанский. Ну вообще не о чем разговоривать! Гениальный наш (любимый и взрослыми тоже) и плоский и убогий (мое мнение) американский. ".Карлсон" Астрид Линдгрен, не полюбившийся шведам, в своём мультяшном виде просто покоряет страну советскую. Безоговорочный блокбастер!!!» — уверен артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А ведь еще есть Гарри Бардин, Александр Татарский, Давид Черкасский (ушедший несколько дней назад, светлая память) и многие другие. А Чебурашка! И избейте меня своей избой, но "Ну, погоди" круче "Тома и Джерри".... Молодые мамы и папы, показывайте ЭТО своей малышне. Пожалуйста!», — призывает Сергей своих подписчиков.

В качестве иллюстрации к своему посту Белоголовцев выбрал видеозапись, на которой запечатлен Анатолий Папанов и Клара Румянова во время озвучивания мультфильма «Ну, погоди!». Фото: кадры из мультфильмов, @sergey_belogolo, Personastars