Сергей Пенкин похудел на 28 килограммов от безответной любви

И теперь артист больше не верит в любовь.
Сергей Пенкин похудел на 28 килограммов от безответной любви
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

56-летний Сергей Пенкин прославился как певец с редким диапазоном голоса в четыре октавы, композитор и актер. В разное время артист выступал вместе с Виктором Цоем, Бой Джорджем, Морисом Альбертом, а также записал сингл I Will Be With You в дуэте с Сарой Брайтман.

Недавно «Принц Серебряный», как прозвали Сергея поклонники, дал интервью порталу Sobesednik.ru. Артист признался, что больше не верит в любовь: «Было очень много любовных историй в моей жизни, но они были неразделенные, непонимающие. Наверное, творческие люди способны любить, но все одиноки».

Певец рассказал, что у него нет идеала «второй половинки». По его мнению, она может быть некрасивой, но стильной: «Должна иметь кредо. Иметь во всем свое "я". Не надо ничего придумывать. В отношениях нужно просто любить».

Сергей не скрывает, что всегда мечтал о взаимной любви, поскольку последствия неразделенной бывали для него впечатляющими:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я от этого как-то похудел на 28 килограммов. Но это было давно. Сегодня я, наоборот, поправился».

Музыкант не согласен с тем, что задает слишком высокую планку в поиске любви: «Всегда, когда у человека что-то не так получилось в отношениях, он начинает искать минусы и недостатки в себе. Это неправильно. Не в себе надо искать минусы, а в людях. Они изменились. Корыстными стали: молодежь хочет все и сразу, а такого не бывает!».

Одной из самых страшных вещей артист называет одиночество. Сергей признался, что не давал себе в жизни возможности подолгу оставаться в таком состоянии, стараясь развлечься и заняться тем или иным делом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец с удовольствием рассказал о своем детище — вокальной школе Сергея Пенкина: «У меня занимаются люди абсолютно разных возрастов. За два года существования школы наши воспитанники заняли больше пятнадцати первых мест на разных конкурсах в Италии, во Франции. В России сложно пробиться — на манеже все одно и то же. За границей ценят таланты, а у нас посмотрите, что на эстраде происходит! Это же ужасно».

Музыкант считает, что сегодняшнее состояние российского шоу-бизнеса оставляет желать лучшего: «Даже если бы эстраду заполонили артисты 90-х, она бы и то была лучше! Я сегодня выступал в Кремле и потом спустился вниз на репетицию одного сборного концерта. Я был в шоке от того, кто поет песни Рождественского!».

Сергей Пенкин с воспитанниками своей вокальной школы. Галерея из 3 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей отметил, что не слушает современную российскую музыку, отдавая предпочтение западной. По его мнению, именно у нее можно чему-то научиться. Артист считает, что на российской эстраде уничтожили людей в возрасте и оставили молодежь, не имеющую практики:

«Прошлого нет. А в стране, где нет прошлого, не будет и будущего. У меня студенты знают, кто такие Майя Кристалинская, Муслим Магомаев, Фаина Раневская. А нынешнее поколение их не слышало никогда. Все хотят быть Бейонсе или Хьюстон, но азов нет. Это закон природы: если ты не знаешь азбуку, ты не сможешь читать книги».

«Мистер экстравагантность» российской эстрады афористично сформулировал формулу успеха и провалов: «Удачники — это те люди, которые собирают полные залы, а неудачники сидят в жюри. Когда человек собирает залы, ему наплевать на все. Потому что у него есть главное — зрители. Показывают тебя по телевизору или нет, неважно!».

Сергей категорически не согласился с тем, что его называют скандальным артистом. Он уверен, что просто говорит правду, а это не нравится людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец признался: «Я шоубизнес ненавижу. Я не выступаю в "Песне года", меня нет на новогодних вечерах, но у меня есть своя публика. То, чем не могут похвастать большинство людей из телевизора. Вы видели мой гастрольный график? В одном только марте я дал 28 концертов!».

Сергей посетовал, что не раз встречался с предательством друзей: «Начинающим артистам помощь оказываешь, они становятся звездами — и всё. Не ценят, что ты им помогал. Люди потеряли честь и совесть — они стали другими, не такими, как были раньше».

Несмотря на горький жизненный опыт, Сергей отметил, что у него всегда были настоящие друзья, а корыстные личности довольно быстро отходили в сторону. Тех, кто с первых слов на просьбу о помощи отвечает: «А что я буду с этого иметь», музыкант называет людьми низкого полета.

Фото: Сергей Бертов / Интерпресс — ТАСС @penkinofficial