Сергей Астахов объяснил, почему расстался с Еленой Кориковой

Актер рассказал, что помешало двум талантам быть вместе.
Сергей Астахов объяснил, почему расстался с Еленой Кориковой

45-летняя Елена Корикова и 48-летний Сергей Астахов расстались четыре года назад, но поклонники актеров обсуждают этот роман по сей день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разрыв, состоявшийся в 2013 году, дорого обошелся обоим артистам. Многие СМИ в то время рассказывали, что Сергей пытался забыться с помощью алкоголя и даже был замечен в нетрезвом виде за рулем.

Актеры не стремились рассказывать о подробностях своего романа и расставания, поэтому поклонникам оставалось лишь теряться в догадках и строить версии.

Елена Корикова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через четыре года после болезненного разрыва Сергей Астахов пролил свет на ситуацию в своем интервью журналу «Караван историй». Актер отзывается о своей бывшей спутнице в теплых доброжелательных выражениях:

«С Леной мы действительно жили вместе какое-то время. Она очень хороший человек. С тем мужчиной, которого выбирает, Лена открыта и бескорыстна, отдает ему всю себя. Редкое качество для женщины, которое я оценил в полной мере, мне повезло».

Сергей Астахов не скрывает, что высоко ценит свои прошлые отношения, но философски отмечает: актерам, которые постоянно в разъездах, сложно долго оставаться вместе.

Сергей Астахов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист не стал вдаваться в подробности расставания с Еленой Кориковой. Он отметил, что профессия обоих в какой-то мере помешала продолжению этих отношений:

«Судьба свела нас в сложный период: ни у меня, ни у нее работы не было вообще. А это тяжелое время для актеров. Никто не нужен, кажется, что все кончено, наваливается депрессия. Наверное, мы не смогли ее пережить, поэтому и расстались...»

Уже четыре года актер счастлив с Викторией Савкеевой из Сыктывкара. Учительница начальных классов переехала в Москву в 2009 году. Виктория младше Сергей на 16 лет. Еще в 2015 году Астахов в своих интервью признавался, что подумывает о свадьбе, однако до сих пор не женился на своей юной подруге.

Сергей Астахов
Фото: Persona Stars @elena.korikova @zvezdnye_dni_rozhdeniya___ @bodryiden123