Семья Аниты Цой перечисляет миллион рублей пострадавшим в Кемерово

Певица сообщила о пожертвовании в своем блоге и опубликовала реквизиты для помощи кемеровчанам. Эмин жертвует 5 миллионов рублей, а Лолита Милявская направила пострадавшим гонорары за вчерашний концерт в Перми.
Семья Аниты Цой перечисляет миллион рублей пострадавшим в Кемерово
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анита Цой с мужем Сергеем и сыном Сергеем

Анита Цой поддержала жителей Кемеровской области, близкие которых погибли или получили ожоги и травмы при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Певица и ее семья перечисляют миллион рублей в пользу пострадавших в Кемерово. Анита сообщила о своем решении в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также опубликовала реквизиты для направления помощи. К инициативе певицы присоединился EMIN (Эмин Агаларов). Весь свой гонорар от гастрольного тура — 5 миллионов рублей — артист решил направить на благотворительность. Кроме того, Эмин отметил завтрашний концерт в Тюмени.

«Кемерово. Эта ужасная трагедия, где равнодушным оставаться просто невозможно. Поэтому я принял решение выделить средства для семей погибших и пострадавших, всех, кто нуждается в помощи после случившегося пожара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой личный гонорар за 5 городов, я отправляю в Фонд Муслима Магомаева, который направит сумму в Кемеровское отделение Красного Креста на индивидуальные программы помощи для семей пострадавших. Также хочу сказать спасибо Арасу Агаларову, Эльдару, Леониду, Мураду, Рустаму, Леше, Рамину, Ерику, Паше. Вместе мы собрали 15 000 000 рублей и продолжаем собирать!», — написал Эмин в своем блоге.

Обращение Аниты Цой и реквизиты помощи кемеровчанам. Галерея из видео и фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие артисты отменили свои выступления после трагедии. Среди них — Ольга Бузова, Татьяна Навка, рэпер Мот и другие. Лолита Милявская не сумела перенести вчерашний концерт в Перми. Певица начала выступление с минуты молчания и почтила память погибших в ТЦ «Зимняя вишня».

В официальной группе Лолиты Милявской в социальной Сети «ВКонтакте» появилось сообщение: певица и ее команда решили направить гонорар от вчерашнего концерта в Перми родным погибших в Кемерове. «Весь коллектив сегодня принял решение, что гонорары за концерт пойдут кому-то из родственников одного погибшего на пожаре».

В среду, 28 марта, в России объявлен национальный день траура памяти жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». По имеющимся данным, погибло 64 человека, среди которых 41 ребенок. Несколько десятков посетителей торгового центра получили травмы, ожоги и отравления угарным газом. В знак траура будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.

Лолита Милявская
Фото: @anitatsoy @eminofficial @lolitamilyavskaya