Семья Алексея Баталова судится с Андреем Малаховым за самовольный снос бани

Ради передачи съемочная команда уничтожила часть ландшафтного дизайна на участке артиста.
Семья Алексея Баталова судится с Андреем Малаховым за самовольный снос бани

Много лет длятся разбирательства по поводу дачи Алексея Баталова в поселке Переделкино. Сосед Вадим Эльгарт нечестно присвоил часть участка, принадлежавшего артисту, а потом построил на этой территории баню. Суд постановил эту постройку снести.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сосед тянул с исполнением решения суда. Тогда Андрей Малахов пригнал тяжелую технику на участок Баталова, снес баню и снял очередной выпуск ток-шоу «Прямой эфир». Теперь телеведущему и его коллегам грозит уголовная ответственность. Суд назначен на 18 февраля. Журналисты «Рамблера» взяли интервью у Нарека Костаняна — адвоката семьи Баталовых .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сосед настаивал, чтобы тяжелая техника заехала через участок Алексея Баталова. А там — ландшафтный дизайн, все ухожено. Естественно, семья Баталова была против. И потом, обязанности по сносу были возложены на соседа. Он пообщался с Андреем Малаховым, который предложил "свои услуги", — говорит Нарек.

Адвокат объясняет, что произошло: «Малахов и сотрудники телеканала вскрыли замки на участке Баталова, загнали туда тяжелую технику и снесли кирпичную баню. Затем они под этот снос организовали программу, на которой дали возможность Эльгарту унижать Баталова и его семью. Семья артиста попросила ее не ставить. Но просьбу проигнорировали. Помощник Малахова мне сказал, что они получили разрешение Гитаны Аркадьевны, вдовы артиста. Но это неправда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Костаняна, Малахову в любом случае придется отвечать за нарушение законодательства: «У нас два процессуальных обращения. Первое — в Следственный комитет по факту незаконного проникновения на земельный участок, это уголовное направление. А второе — исковое заявление, которое является гражданским делом "о защите чести и достоинства", за то, что произносилось в эфире».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ювелир Вадим Эльгарт, который изначально был виновен в нарушении права собственности артиста, умывает руки. «Что касается соседа, то он не признает своей вины и сваливает все на Малахова. Он говорит: "А я тут при чем? Все вопросы к телеканалу "Россия 1" во главе с Малаховым", — поделился адвокат с журналистами. Фото: Personastars, YouTube, кадр из передачи