Съемки фильма с Сергеем Безруковым остановлены из-за гибели каскадера

Что стало причиной смерти — халатность съемочной группы, несоблюдение правил безопасности или неисправность техники — пока что неизвестно.
Съемки фильма с Сергеем Безруковым остановлены из-за гибели каскадера

Картина «Ильинский рубеж» еще до выхода в прокат уже считается одним из самых масштабных проектов последнего десятилетия о войне. Продюсер Игорь Угольников для съемок использует реальные модели техники времен Великой Отечественной Войны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди них танк Т-34-76 образца 1941 года, бронеавтомобиль БА-20 1936 года и другие. Модели для ленты предоставил Музей военной техники, расположенный в Верхней Пышме.

В фильме идет речь о подольских курсантах, которые в октябре 1941 года почти две недели сдерживали натиск фашистских войск.

Как сообщает портал «СтарХит», 22 октября 31-летний каскадер Олег Шелкин участвовал в съемке сцены с двумя танками. По сценарию один из них должна была остановиться на достаточно большом расстоянии от каскадера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако танк не остановился вовремя и наехал на Олега. Была вызвана «скорая помощь», но спасти Шелкина не удалось. От полученных травм он скончался по дороге в больницу.

По данному факту в СУ СКР по Калужской области проводится доследственная проверка.

Вполне возможно, что звездам ленты Сергею Безрукову и Евгению Дятлову придется давать показания вместе с остальными членами съемочной группы. Пока что работа над картиной приостановлена. Фото: @igorugolnikov, @krutmaria, @s_bezrukov