Семейная жизнь опасна для фигуры

Греческие ученые доказали, что семейная жизнь приводит к лишнему весу.
Семейная жизнь опасна для фигуры

Греческие ученые доказали, что семейная жизнь приводит к лишнему весу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Жизнь семейных людей меняется после брака. Они перестают тщательно следят за собой, больше едят и меньше двигаются. К такому выводу пришли ученые из греческого Университета Ioannina, расположенного в Салониках. Они исследовали целых 17 тысяч пар, возраст участников которых составил от 20 до 70 лет.


Выяснилось, что женатые мужчины в три раза чаще испытывают проблемы с лишним весом, чем замужние женщины. Но в общем и целом, и мужу, и жене после заключения брака становится не до спорта и здорового питания. Ведь партнер уже найден, так для кого теперь стараться?


Самым неприятным проявлением проблем с лишним весом в семейных парах считается «пивной животик». Он более всего расстраивает и мужчин, и женщин. Профессор Димитрис Киортсис, являющийся одним из автором исследования, подчеркивает, что к набору лишнего веса, прежде всего, приводит изменение в стиле жизни. «Необходимость "охотиться" за партнером отпадает, — говорит он. — Стресс и беспокойство снижается, если это хороший брак. Люди даже меньше курят, а это все ведет к увеличению аппетита».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бороться с лишним весом можно довольно эффективно — при помощи диеты. И здесь брак тоже способен сыграть свою роль. Исследователи выяснили, что если один из супругов решается сесть на диету, то значительно выше вероятность, что его примеру последует и другой супруг.
Источник: The Daily Telegraph
Фото GettyImages/Fotobank.ru


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 01:10
Я совершенно согласна, что с вступлением в брак и мужчины активно начинают набирать вес и женщины, но все опять таки зависит от нас самих и от того какими мы хотим видеть себя в будущем. Потому что даже мои подружки считают, что есть же муж, который любит, значит можно ходить в халате с бигудями, и кушать пирожки и тортики, и естественно набирать вес. По этому принципу также и живут мужчины, и считают тоже, что ну и что что пивной животик, у меня уже семья есть, буду кушать и полнеть.