Семен Слепаков поделился смешным воспоминанием про новогодний костюм

Шоумен рассказал, как его друзья готовились к празднику в давние годы.
Семен Слепаков поделился смешным воспоминанием про новогодний костюм
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семен Слепаков завоевал любовь зрителей ироничными песнями на злободневные темы.

38-летний юморист, автор и исполнитель, комедийный актер, сценарист и продюсер не устает восхищать поклонников новыми гранями своего таланта.

Артист создал страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) четыре года назад, однако активно взялся за ее ведение лишь в сентябре. Недавно Семен рассмешил подписчиков новогодним воспоминанием своего друга.

Семен Слепаков в детстве (справа)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии зимней праздничной суеты шоумен поведал забавную историю, дополнив ее собственным архивным снимком:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как-то раз мы с друзьями разговорились о том, кто в каких костюмах ходил на новогодние утренники в детский сад. Вспомнили мушкетеров, роботов, звездочетов. Кто-то утверждал, что его костюм робота был самым отстойным на утреннике — папа изготовил его из картонных коробок. Кто-то другой поспорил, ответив, что мы еще не видели его костюм мушкетёра, который бабушка сшила из старой шторы. Один из нас сказал: "Сейчас вы узнаете про мой новогодний костюм и поймете, какое у вас было счастливое детство" (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Оказалось, что родители друга были очень бедными, и у них вообще не было денег на то, чтобы купить костюм сыну. Они даже не могли сшить наряд из чего-то ненужного — дома не было ничего ненужного. Друг поведал, как его отец вышел из ситуации:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я сказал, что мне нужен новогодний костюм, папа велел мне надеть мои черные колготки и футболку, в которых я ходил в садик. Затем он принес свою черную плавательную шапочку и натянул мне на голову. "Ну, вот — сказал папа, — твой новогодний костюм готов". "А кто я?" — спросил я папу. "Ты — конькобежец, — ответил папа".

Друг Семена признался, что до сих пор помнит это ощущение: стоит в черных колготках и плавательной шапочке среди мушкетеров и звездочетов, и, ловя их удивлённые взгляды, отвечает: «Я — конькобежец!». Отец оказался прав — тема была закрыта.

«Крокодил Гена и Чебурашка»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что в то далекое время мальчику было явно не до смеха, современных читателей не могла не развеселить история про креативного папу:

«Голь на выдумки хитра, но тут прям жесть как хитра!», «Думала будет водолаз», «Стал ли Ваш друг конькобежцем?», «Ой, ржу не могу», «Мог бы быть Бэтменом, если бы тогда был бэтмен», «Класс! И всё-таки классное было время!», «Спасибо за добрую историю из нашего детства», «Смеюсь в голос».

Немало поклонников прониклись давними переживаниями дошкольника: «Веселая история, которая оставляет грустный осадок», «Не думаю, что это смешно, папа не растерялся», «Грустно и смешно одновременно», «Захотелось плакать», «Печально! Обидно стало за этого конькобежца, за его несчастливое детство...», «Как-то совсем грустно стало после прочтения», «Душераздирающая история».

Семен Слепаков и бородатая свинья с острова Борнео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие подписчики поделились в комментариях своими историями про новогодние костюмы в школе и детском саду:

«Ровно такой же костюм по сути, но с шапкой разрез в которой был заужен для глаз только — и я был ниндзя», «Я была каждый год лисичкой, причём в одном и том же костюме. Видимо не росла. А последний год была хлопушкой. Лучше бы опять лисичкой», «А я был зайцем, а когда костюм уже не отстирывался... я стал СЕРЫЙ ВОЛК!», «Мне мама как-то сшила костюм груши. Вот просто огромная груша с головой пятилетки. Все девочки снежинки и царевны, а Алёна груша».

Некоторые читатели признались, что у них не было выбора: «А нам вариантов костюма не предлагали. Все строго, девочки снежинки, мальчики либо зайцы, либо петрушки».

Семен Слепаков в детстве
Фото: @slepakovsemyon Группа Семена Слепакова ВКонтакте