Семейный фестиваль «Смотри и слушай»

Ежегодный совместный проект Камерного Оркестра Kremlin и Московского музея современного искусства.
Теги:
Семейный фестиваль «Смотри и слушай»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Концерт проходит очень необычно, начиная с устройства зрительного зала. Две трети зала занимают стулья, а первые ряды — это положенные на пол подушки для детей. Прямо перед детьми располагаются дирижер и оркестр.





А во второй части взрослые и дети меняются местами. Первые слушают концерт, посвящённый одному из великих композиторов, а дети под присмотром весёлых педагогов отправляются на увлекательные поиски сокровищ современного искусства, участвуют в играх и мастер-классах. Каждый детский концерт посвящён определённому музыкальному приёму, каждый взрослый — определённому композитору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Место проведения:


Даты проведения концертов: 13 апреля, 27 апреля, 25 мая, 2 июня.


Длительность программы : 2 — 2,5 часа.


Камерный Оркестр Kremlin работает под руководством бессменного лидера — дирижёра М. Рахлевского и под патронажем Правительства Москвы. В прошлом году Оркестр отпраздновал 20-летний юбилей. Среди популярных проектов Оркестра: международный музыкальный фестиваль «Рождество в Кремле» (1996 — 2008), цикл концертов «Классика для Полуночников» (с 2004 г.), благотворительные концерты-акции «Игрушки для малышей», Международный проект «CREMONA-KREMLIN» (2005 г., при участии Посла Европейского союза, посла Италии, М. Ростроповича) и множество других.

Леди Совушка
Леди Совушка 04 Июня 2016, 07:06
Да мне кажется что такая возможность подережировать настоящим оркестром дает такое ощущение свободы и значимости для малышей, что это и развитие актерского мастерства и вообще таланта, который на самом деле будет отличной школой для того чтобы наши дети в хорошем смысле "заболели" иузыкой! Думаю что те, кто смог принять участие в таком проекте что дети, что взрослые потом еще долго будут вспоминать как это было!