Семейный фестиваль на Воробьевых горах

2 июня 2013 года на Воробьевых горах состоится Второй Московский фестиваль активной жизни «Делай как мы!».
Семейный фестиваль на Воробьевых горах

Дворец Пионеров организует Фестиваль активной жизни «Делай как мы!» уже второй год подряд. Основная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, потому особое внимание будет уделено спортивным направлениям. На площадке будут представлены как самые популярные и современные виды спорта и фитнеса, так и программы проверенные временем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посетителей ждет множество интересных интерактивных площадок: кроссфит, школа бега, спортивная гимнастика, паркур, прокат самокатов и велосипедов, танцевальные платформы idance, площадки для стритбола, дартс, напольные шахматы, беговелы для самых маленьких, площадки для мини футбола — это лишь малая часть того, что ждет гостей праздника.

Компания Fight Nights проведет открытую тренировку с участием чемпионов — Бату Хасикова, Камила Гаджиева, Виталия Минакова, Владимира Минеева, Али Багаутинова, Юлии Березиковой и др.

Движение «Дети России Образованы и Здоровы — "ДРОЗД" предлагают всем пройти курс подготовки настоящего спортсмена. Каждый юный участник праздника сможет поучаствовать в состязаниях по пяти видам ОФП: отжимания, подтягивания, челночный бег, прыжок в длину с места, метание мяча в кольцо. Для участия в фестивале прибывают команды — участники деятельности ДРОЗДа (по 10 человек): ДРОЗД-Хибины, ДРОЗД-Воскресенск, ДРОЗД-Череповец, ДРОЗД-Балаково, ДРОЗД-Самбо-70 (Москва). Юные спортсмены участвуют в соревнованиях по ОФП. А все пришедшие участники праздника составляют команды "Москва-2", "Москва-3", "Москва-4" и пр. В конце дня подводятся итоги соревнований среди индивидуальных участников и московских команд.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд «Линяя жизни» организует благотворительную лавку.
С целью продвижения активного образа жизни и гармоничного развития детей Дворец пионеров привлек лучшие фитнес-клубы Москвы, мастерские детского творчества и спортивные коммьюнти. Более 2000 ребят проведут чудесный воскресный день за активными мастер-классами, конкурсами и развивающими играми на территории Дворца Пионеров, а специально организованные лаунж-зоны позволят приятно и полезно провести время их родителям.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C 10 утра и до самого вечера все желающие смогут принять участия в многочисленных мастер-классах, танцевальных уроках, поучаствовать в конкурсах или просто насладиться показательными выступлениями профессионалов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 12:00 на площади Парадов состоится торжественное открытие мероприятия, закрывать праздник будет концерт современной музыкальной группы. Составят компанию гостям популярные телеведущие, а также звезды кино и спорта.
Ноту азарта внесет семейное соревнование, главным призом которого станет семейная карта в один из фитнес-клубов Москвы. В течение всего дня за участие в мастер-классах будут выдаваться золотые звезды. И обладатели наибольшего количества звезд получат спортивный подарок. Победители конкурсов, активные гости фестиваля получат ценные и полезные подарки от наших партнеров и спонсоров.